* * *
Обижаться ни к чему,
С неудачей спелся.
Погляжу на ветчину –
Кажется, наелся.
* * *
Проснулись мы в часы заката,
Кругом помятая трава,
Но не одна трава помята -
Кругом бутылки, как дрова…
И на душе, блин, не кузя… (во)
По-моему, так пить нельзя.
* * *
Эх, бляха-муха медная,
Кальсонов штатских прыть!
На белом свете вредно
И есть, и пить, и жить.
* * *
Кушать любят и врачи
Всякого отечества…
Нищих нечего лечить,
Пусть травою лечатся.
* * *
Злые взгляды, крики, маты,
Разных пересудов бездна…
Ежели не бьют богатых,
Значит, колошматят бедных.
* * *
Да, такая вот эклога:
Пусть Кощей на перед слаб.
Денег у Кощея много,
Посему немало баб.
* * *
Это, кажется, понятно,
Неприветливый финал.
Был бы колобок квадратным,
Он бы не ушкандыбал.
* * *
Ах, хороший урожай! –
Заварганим тесто…
Сколько деток ни рожай,
В м… хватит места.
* * *
Не ходил бы ты сюда,
До хрена здесь вою:
Врезала дурман-вода
Крепко дрын-травою.
* * *
К хорошему вечно манит.
Но годы к плохому ведут.
Согласен на жёсткий пряник,
На мягкий согласен кнут.